Вы когда-нибудь были на грани самоубийства? Как так получилось?

ПсихологияОбщество+4
Eva Foster
Случайный человек  · 28 апр 2016

Ещё в дошкольном возрасте, родители тогда часто ссорились и мне всегда казалось, что из-за меня, что я виновата в том, что они сейчас несчастны.

А по телевизору услышала фразу(дословно не помню), смысл которой был как они разойдутся? У них же дети есть, не было бы детей давно бы свободными гуляли!

И я решила, что если я умру, то сделаю их счастливыми.

Но вышло в итоге смешно и нелепо. Я тогда считала, что от любой ссадины около глаз можно умереть, смелости просто порезать лицо ножом у меня не хватило, поэтому я взяла бритву и стала брить брови, потому что решила, что так я, наверняка, случайно себя порежу. Так и вышло.

Родителей развеселил их глупый безбровый ребенок, а когда они узнали почему ребенок стал таким, то ещё больше развеселись, но ссориться потом при мне стали реже.

А у меня на память остался шрам под бровью.