Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы когда-нибудь редактировали статьи в Википедии? Что вас мотивировало это делать? ?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
  · 153

Да, редактировал. Отдельно, пожалуй, подчеркну, что речь идёт о фактах и науках, а не о политических вопросах, в последнее лезть не хочется. Что мотивирует... Не знаю, наверно, стремление к миру во всём мире. Понимание, что википедией пользуется много народу, и если студент или школьник почерпнёт ему информацию с ошибкой, то ему будет от этого плохо. Ну а если копать ещё глубже, то для себя, любимого :) Я же молодец, раз думаю о других :)

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 5 мая 2017
Да, я редактировал связанные с Германией статьи в "русской" Википедии (не исторические, а, скажем, статью о газете "Бильд") и - аналогичные статьи в немецкой - связанные с СССР/пост-СССР. Еще чаще - в Виктионару (Викисловаре) - добавляя русские или немецкие синонимы. Причины редактирования - неполное или устаревшее содержание. Личная мотивация: 1) я сам пользуюсь этим... Читать далее