Вы не замечали такой парадокс? Почему так?

Очень многие люди не помнят короткого названия фильма но помнят его фрагменты или даже большую часть сюжета этого фильма почему так происходит?
Ведь по идее меньший объём информации должно быть запомнить гораздо легче но всё наоборот?
КиноФильмы+3
Владимир
Специалист широкого профиля  · 26 июл 2022
Название фильма хорошо запоминается, если оно соответствует содержанию фильма, коротко и емко говорит, о чем фильм. Если же название, что называется, от балды, что часто бывает с нелепыми переводами названий иностранных фильмов, то запоминается сам фильм и часто актеры и персонажи из фильма, но не его название.
К тому же, человеческая память построена по ассоциативному принципу, и чем больше возможных ассоциаций возникает при вспоминании, тем проще вспомнить сам предмет.
Анонимный ответ10 августа 2022