Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы осознаете течение своей жизни? Если да то не задумывались ли вы что всё это бесполезно, в масштабах существования реальности?

ПсихологияОбщество
Даниил Смирнов
  · 24,3 K
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 18 сент 2020  ·
andreylakro

Еще бы. Осознаю все абсолютно. Старость, физические изменения, не соответствующие моральному возрасту. Иллюзорность всех человеческих стремлений, идеалов, ценностей. Никто и ничто ничего не стоят в масштабах вселенной.

Ну так... И что с того? Я-то житель Земли, конкретного города в конкретной стране )) Смысл себя мнить сверх-разумом и замахиваться на масштабы вселенной, когда можно просто скушать вкусняшку?

gjmYqMqPfKc.jpg
Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Есть только один в мире, кому вы интересны, кто слышит вашу боль, ваши мечты, хочет помочь: Это Господь. Любой... Читать дальше

Ольга Барсукова, Му? )) Вот не нужно на меня экстраполировать свои проблемы, меня много кто слышит ) И рекламировать мне ничего не надо, и решать за меня, страдаю ли я, и пропагандировать тоже - последнее противозаконно вообще-то.

Человек 2.0. Руководство по выживанию в мире обезьян  · 4 сент 2020  · litres.ru/book/sergey-baranov-22360/chelovek-2-0-rukovodstvo-po-vyzhivaniu-v-mire-obezyan-51689351
Жизнь каждого живого существа небесполезна. Чтобы не углубляться в сложные философские концепции, изложу свой взгляд в виде метафоры. Представьте аварию в ядерном реакторе (как, например, это было в Чернобыле). И чтобы не допустить развития катастрофы, люди идут в реактор, и пытаются остановить то, что неизбежно случиться, если с этим ничего делать. И вот люди ходят в... Читать далее
Человек 2.0. Руководство по выживанию в мире обезьянПерейти на wildberries.ru/catalog/36389720/detail.aspx
"мы способны поругаться с другим человеком из-за вещи" - мы ещё много чего способны, в том числе и не ругаться? Я... Читать дальше
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт.  · 24 сент 2020  · olegsukharev.ru
Отвечает
Олег Сухарев

"Я Вам не скажу за всю Одесу .... " но реальность очень сложная штуковина. Осознать себя мы можем но осознавать мир, реальность нет. Это не во власти людей. И мы не можем оценивать и делать выводы о реальности, о её смыслах, порядке и пр.

Рассказываю просто о психологических явлениях в своем телеграмм каналеПерейти на t.me/psiholog_OlegSukharev

"И мы не можем оценивать и делать выводы о реальности, о её смыслах, порядке и пр."

Но обязаны это делать, должны.

Психоаналитик  · 9 сент 2020  · avigotovi.kz
Ничто не говорит о том, что в каких угодно масштабах жизнь может быть бесполезной. Это не только необоснованно, но и довольно глупо, потому что масштабы существования также ничего не говорят о том, что для них полезно, а что нет - похоже, каждая отдельная жизнь решает это за себя, если, конечно, ей доступно мышление. Так что вопрос скорее в том, почему человек может... Читать далее
Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Автор курса Практики Игровой Трансформации Судьбы  · 3 нояб 2020
Осознаю. Это влияет на структуру целей, ценностей. Если в молодости ориентировался на внешние ценности, которые мне предлагали, то чем старше, тем больше ориентация на собственное понимание. Полезность и бесполезность понятия относительные. Если есть цель или смысл, то полезно то, что тебя к ней приближает, а бесполезно то, что не влияет или отдаляет от цели. Возможно с... Читать далее
ТРИЗУМ -школа эффективного мышления.Перейти на vk.com/trizum_official
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 9 окт 2020  · leokrut.com
Если реальность принимать так, как это следует из современной науки, то ответ однозначный жизнь соверженно бессмыслена. Именно поэтому, чтобы создать иллюзию, что может быть и есть какой смысл, придумана идея, что после смерти может попадёте в рай, избежав ада. Поскольку идею о награде или наказании после смерти ни подтвердить, ни опровергнуть невозможно, а сама идея... Читать далее
Леонид СахаровПерейти на leokrut.com
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 14 авг 2020
Течение осознаю. И прекрасно осознаю, что все это действительно бесполезно. И это замечательно. Это и есть свобода. Раз все бесполезно, значит делай, что хочешь в рамках УК. А если вас бесполезность всего и вся напрягает, значит, вы еще не дошли до конца. Например, вы можете осознавать бесполезность своих действий, но не осознали бесполезность своих мыслей на эту... Читать далее
Нельзя просто так взять и принять "бесполезность" своего существования. :) Наш организм очень любит делать себе... Читать дальше
Немного да, становлюсь взрослее, преодолеваю жизненные этапы. Задумывался, принимаю это в масштабах вселенной мы песчинки, объективно - всё бесполезно, мы сами определяем себе смысл жизни, полезность своего существования. Даже в библии эта тема затрагивалась > Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — всё суета! Еккл 1:2 > Род проходит, и род приходит, а земля... Читать далее
Есть ложный вид счета как время.на самом деле время придуманно человеком как и деньги и многое другое. На самом... Читать дальше
обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_2905/all Школа ЧелоВека https...  · 20 окт 2020
Я вообще О-Со-Знанно Живу с 7 лет, чувствуя синергию я и Я, что Моя Жизнь, как, могла бы, и ЛЮБОГО человека, значима Единой Реальности. Когда мы живем на автомате, от рождения как животные, да, мы - чернозем, на котором МОЖЕТ начаться Жизнь. И это Выбор каждым возможный, но происходящий у одного на миллионы начать Жить, Эволюционировать, а не выживать, размножаться... Читать далее
Свободная речь по-английски за 1 месяц. Курс Клементьева с 1990. И дистанционно.   · 29 авг 2020  · vk.link/klement21

Тот, кто создал реальность с её масштабом потрясающим, придал каждой "молекуле" свое предназначение. Человек создан для того, чтобы стать единым с Творцом, не противостоящим Ему ни в чем