Вы пишете, что при раке груди женщине старше 30 лет следует заморозить яйцеклетки. Но если она невинна, то как на такое пойти?

МедицинаЖенское здоровье+2
Лина Белова
Хирург-онколог-маммолог, руководитель центра опухолей молочной железы клиники экспертной...  · 28 мая 2020  · eonco.ru/SPqcJ

Здравствуйте, Лина!

Действительно, существуют случаи, когда в результате лечения рака груди происходит химическая стерилизация пациентки проводимым лечением. Если она хочет иметь детей в будущем, выход один – заморозка яйцеклеток.

Если пациентка девственница, то в данном случае есть 2 решения: естественная либо хирургическая дефлорация. Очевидно сохранение девственности – это не то, о чем стоит беспокоиться пациентке, страдающей раком груди и желающей иметь детей в будущем.