Вы прибыли из будущего на ЧАЭС за день до взрыва. Как вы предотвратите аварию и при этом не окажетесь в дурке?

Альтернативная историяЧаэс
Robert Kukharskyi
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 30 июл 2019  · clck.ru/Xvhzn

Никак вы её не предотвратите, иначе нарушите принцип причинности и не отправитесь в прошлое, а если вы в прошлое не отправлялись, значит не предотвращали катастрофу.

А ещё есть концепция хроноклазма, которая говорит о том, что все изменения, которые вы можете сделать уже включены в будущее.

Автор удалил комментарий