Вы считаете, что в России сегодня возможно построить карьеру политика, не принадлежа к правящей партии?

Прямая линияКонстантин бобков
Алиса Орлова
Директор маленького юридического агентства  · 16 июн 2017

Безусловно. Пример - Алексей Навальный. К нему можно относиться по-разному, но нельзя не признать, что он давно стал политиком общероссийского масштаба, построив свою политическую карьеру во многом на критике правящей партии. Политиками являются глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, депутат Псковского областного Собрания депутатов от партии 'Яблоко' Лев Шлосберг и многие другие.

Более того, в настоящее время некоторые члены правящей партии предпочитают не афишировать своего членства в ЕР, идя на выборы в качестве 'самовыдвиженцев'. Это говорит о двойственном характере такого членства: с одной стороны оно очевидно маркирует человека как 'своего' в системе властной вертикали, с другой - ассоциирует его с партией, теряющей популярность и уважение людей.

незнайка на марсе  · 2 июн 2017

мне кажется,можно добиться поста какого нибудь зама какого нибудь регионального политика,а дальше придётся принять их правила игры,если захочешь карьерного роста.правящая элита-это слой общества,а любое общество инстинктивно объединяется,что бы защитить себя.если ты не станешь членом общесва,это общесво будет считать тебя угрозой и отвергнет тебя....

Кандидат в муниципальные депутаты района Ивановское. Специалист в сфере АСУЗ (Умные...  · 2 июн 2017

Я думаю, что можно. Хотя это трудно. Поэтому я и иду в муниципальные депутаты, попробовать. Если мне это понравится, может быть, я попробую выйти на уровень Мосгордумы и так далее.