Вы скучаете по бывшим парням/девушкам?

ПсихологияОтношения+5
Андрей Бондарь
Верните меня в родную Вселенную)   · 15 мар 2021

Нет!!! Очень жалею, что вообще начинала некоторые отношения. С некоторыми дружу( по телефону) более 10 лет- поздравления там, разговоры за жизнь)
Но остальное вообще непонятно- как могла любить и зачем. Но уже, увы, не исправишь.
Например, не явилась на собственную свадьбу. Один из лучших поступков. Спустя много лет- радуюсь. Даже тошнит от одного его вида) Вроде бы влюбчивая. Но, если подумать- да, хорошо относилась, да, жалела, да, казалось, что любила. Но любила ли я вообще или мне так хотелось в это верить?

Какая молодец !Сбежала! Осмелилась! Умница! И любила, и верила, и вовремя одумалась! Уважаю!

ого....а можeт ли дeвушка вeрнуться eсли рeшила расстаться ?

Марк Марков, всё же спросите у неё. Скорее всего надо разрешить какой-то конфликт. Я уходила так- с каждой ссорой всё больше отдалялась, как бы прощупывая- как далеко меня готовы отпустить. А начиналось обычно с банального- во время ссоры периодически уходишь в другую комнату, потом прогуляться по улице, потом из квартиры на день- два, потом неделю и вот момент- не совсем осознанный- уходишь совсем, и поскольку никто особо не удерживал, не сглаживал острые углы, навсегда. Потому что- привыкла уходить. Иначе- сбегать оттуда, где плохо.
Ещё стоит обратить внимание, когда девушка повышает голос- пытается буквально докричаться. Естественно, я о серьезных темах. Ну и уходишь уже практически молча, не видя смысла кричать или брать паузу.
Я не возвращалась обратно.
Единственный раз- вот мусолю именно сейчас. Жаль, что человек не понимает, что это серьезно.
Ну, как будет.
Успехов!

Спасибо.я бы рад спросить и мы на расстоянии, добавила меня в чс в вайбере...в других меседжерах давно не в сети.написала смс пусть у тебя все будет хорошо, я уехала.три недели уже не общались и не переписывались?стоит ли в таком случае писать?и если да то что? После ее смс я не писал ничего тпк как эмоции сильные были

Раз нет возможности узнать никаким образом, то, да, оставьте пока её в покое. Станьте лучше, переключитесь на саморазвитие и внешне,и внутренне.
Я не психолог. Но по себе знаю- если это ссора, то всё равно скучаешь по человеку, если любишь, не выдержала бы наверное три недели молчать. Или Вы сильно накосячили( но не знаю ничего такого, кроме измены), или она всё решила. Похоже, это серьезно.
Не отчаивайтесь. Иногда проще быть брошенным, чем бросить. То есть, ответственность за этот шаг не на Вас.
Ну, не захочет выходить на контакт, переключайтесь на свою жизнь. Не всё в наших руках, к сожалению.
Но иногда перемены всё же к лучшему.

продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 11 июл 2016  ·
d_salyakhutdinova

Да. Иногда проскользает. Спустя уже почти 5 лет. Иногда скучаю по этому человеку как по очень умному собеседнику с хорошим музыкальным вкусом, а иногда конкретно по эмоциям и моментам с ним связанным. Наверное это была самая сильная эмоциональная связь.

О, сапиофил, добро пожаловать в группу)