Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы скучаете по бывшим парням/девушкам?

ПсихологияОтношения+5
Андрей Бондарь
  · 141,7 K
Верните меня в родную Вселенную)   · 15 мар 2021

Нет!!! Очень жалею, что вообще начинала некоторые отношения. С некоторыми дружу( по телефону) более 10 лет- поздравления там, разговоры за жизнь)
Но остальное вообще непонятно- как могла любить и зачем. Но уже, увы, не исправишь.
Например, не явилась на собственную свадьбу. Один из лучших поступков. Спустя много лет- радуюсь. Даже тошнит от одного его вида) Вроде бы влюбчивая. Но, если подумать- да, хорошо относилась, да, жалела, да, казалось, что любила. Но любила ли я вообще или мне так хотелось в это верить?

Какая молодец !Сбежала! Осмелилась! Умница! И любила, и верила, и вовремя одумалась! Уважаю!

ого....а можeт ли дeвушка вeрнуться eсли рeшила расстаться ?

Марк Марков, всё же спросите у неё. Скорее всего надо разрешить какой-то конфликт. Я уходила так- с каждой ссорой всё больше отдалялась, как бы прощупывая- как далеко меня готовы отпустить. А начиналось обычно с банального- во время ссоры периодически уходишь в другую комнату, потом прогуляться по улице, потом из квартиры на день- два, потом неделю и вот момент- не совсем осознанный- уходишь совсем, и поскольку никто особо не удерживал, не сглаживал острые углы, навсегда. Потому что- привыкла уходить. Иначе- сбегать оттуда, где плохо.
Ещё стоит обратить внимание, когда девушка повышает голос- пытается буквально докричаться. Естественно, я о серьезных темах. Ну и уходишь уже практически молча, не видя смысла кричать или брать паузу.
Я не возвращалась обратно.
Единственный раз- вот мусолю именно сейчас. Жаль, что человек не понимает, что это серьезно.
Ну, как будет.
Успехов!

Спасибо.я бы рад спросить и мы на расстоянии, добавила меня в чс в вайбере...в других меседжерах давно не в сети.написала смс пусть у тебя все будет хорошо, я уехала.три недели уже не общались и не переписывались?стоит ли в таком случае писать?и если да то что? После ее смс я не писал ничего тпк как эмоции сильные были

Раз нет возможности узнать никаким образом, то, да, оставьте пока её в покое. Станьте лучше, переключитесь на саморазвитие и внешне,и внутренне.
Я не психолог. Но по себе знаю- если это ссора, то всё равно скучаешь по человеку, если любишь, не выдержала бы наверное три недели молчать. Или Вы сильно накосячили( но не знаю ничего такого, кроме измены), или она всё решила. Похоже, это серьезно.
Не отчаивайтесь. Иногда проще быть брошенным, чем бросить. То есть, ответственность за этот шаг не на Вас.
Ну, не захочет выходить на контакт, переключайтесь на свою жизнь. Не всё в наших руках, к сожалению.
Но иногда перемены всё же к лучшему.

продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 11 июл 2016  ·
d_salyakhutdinova

Да. Иногда проскользает. Спустя уже почти 5 лет. Иногда скучаю по этому человеку как по очень умному собеседнику с хорошим музыкальным вкусом, а иногда конкретно по эмоциям и моментам с ним связанным. Наверное это была самая сильная эмоциональная связь.

Мой телеграм канал про образование Перейти на t.me/heyteacher

О, сапиофил, добро пожаловать в группу)

QA, немного музыкант, билингв  · 12 июл 2016
Немножко тоска накатывает, когда вспоминаю, но хотел рассказать не об этом. У нее был (и есть) пес породы АмСтафф. Лучший в мире пес из всех, которых я видел. На протяжении года он спал рядом со мной. Ночью ему был холодно, и он залезал на кровать и прижимался ко мне. Вот по нему я невероятно скучаю. Когда вспоминаю его, становится больно и ком к горлу подкатывает.  Вот... Читать далее
Вот и у меня такая же ситуация, я безумно скучаю по его собаке, он был рядом со мной 2 года. Такой ласковый... Читать дальше
Человек  · 10 июл 2016

Скучаю - неподходящее слово, поскольку подразумевает желание вернуть человека. Я не скучаю, но образ держу в голове, хоть поначалу и пыталась безуспешно выбросить. Этот образ как камушек, отшлифованный морем, в нем нет углов и изъянов. И я понимаю, что к реальному человеку он давно уже практически не имеет отношения.

человек-загон  · 10 июл 2016

Скучаю, скорее, не по людям, а по моментам, которые мы вместе пережили. Почему то они запали в душу больше чем те, с кем их довелось разделить.

Первый
чудачка в джинсовой панаме  · 11 июл 2016
Наверное, в жизни каждой и каждого есть супербывший (супербывшая), о котором вспоминаешь значительно чаще, чем о других. Эти воспоминания внезапно могут нагрянуть после упоминания его родного города; его любимой книги; невзначай услышанных названий фильмов, пересмотренных вместе, или улиц, знакомых чуть ли не каждой скамейкой или цветом здания – ведь вы так часто по ним... Читать далее
Про мосты прекрасно. Действительно самый дельный совет. Лучше обматерить друг друга и хлопнуть дверью, чем... Читать дальше
Первый

Скучаю, очень скучаю. Расстались мы - из-за расстояния - глупо и неоправданно, что время от времени даёт мне надежду типа "а может, всё ещё можно исправить?". Вот я и купила билеты позавчера, взяла отпуск, еду на днях за тысячу км. Всё-таки глубоко убеждена, что дистанция - ни разу не причина отказываться от того, кто дорог.

Надеюсь, у вас всё получится))

художник, редактор  · 12 июл 2016

нет, совсем нет. рада, что мы расстались, хотя к человеку отношусь хорошо - уважаю и люблю родственной любовью. про остальных бывших вообще не вспоминаю )
скучаю я только по себе той, какая была с каждым из них и уже не вернется. когда проходит "эпоха" какого-то человека в твоей жизни, часть тебя уходит с ним, никуда не денешься)

критикую всё вокруг  · 15 авг 2016
Мои самые долгие и серьезные отношения длились около четырех лет, и я правда любила этого человека! После разрыва долго не могла уяснить, что мы уже не вместе, и никогда уже не будем! Не могла представить себя ни с кем другим, страдала ужасно (как бы банально это не звучало), все мысли были о нем, и дня не проходило чтоб не думала как он и где. Но всё это закончилось... Читать далее
Первый
Медбрат, кинолюб, мечтатель.  · 11 июл 2016
Думаю, что даже чрезмерно. Так уж сложилось, что этот человек, каким-то образом, показал мне кто я есть и что я могу, разбудив ту самую уверенность в собственном мнении и собственном "Я". Безусловно, я даю себе отчет, что дважды в одну и ту же реку не войти, но вера в то, что можно войти в ту же, изменившуюся, реку – не исчезает. Через долгие размышления, я пришел к... Читать далее

Кажется, ты попал в френдзону после отношений, чувак. Не надо так.