Вы смогли бы лично сказать президенту (при такой возможности) то, что уже писали про него в соцсетях?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Инженер проектировщик технолог котельных, ИТП, ГПЭС, ДЭС. Пытаюсь изучать физику. Люблю...  · 7 янв 2023
А смысл?
Он осведомлен о состоянии дел в стране.
Прекрасно знает, что есть огромные коммуналки с  текущим потолком, клопами и черт знает чем. Прекрасно знает какие бывают нецензурные слова и что в его адрес, как и в адрес любого другого человека могут звучать оскорбления.
Я даже не буду говорить, что ему наплевать на состояние дел и быт людей. Я этого не знаю, хоть мне так и кажется все сильнее.
Скорее всего на любой сказанный аргумент или обвинение он ответит в духе «я это знаю и разделяю ваше возмущение, но посмотри что мы делаем для того чтобы стало лучше».
И в ряд ли он всерьез начнет дискутировать на тему приоритетов государства, на что тратить деньги и т.д.
Все эти «что вы скажете оказавшись…» - это абсолютно такое детско наивное Дудевское для контента на Ютубе. Нашему президенту будет на это плевать. Тем более даже в сети полно примеров, когда президенту в лицо говорят довольно противные вещи типа «почему в госкомпаниях работают «свои»». На подобные вопросы он АБСОЛЮТНО спокойно и наплевательски отвечает, а потом своим помощникам говорит, чтобы больше такого не было. Вот и все.
Любой подобный вопрос очеловечивает президента и скрывает за собой надежду, что вот если ему ВСЕ в лицо высказать, то он ОСОЗНАЕТ.
Боюсь все гораздо прозаичнее.
Я готов выразить Президенту слова поддержки.
Вот интересно мне, Владимир, а в ваш адрес не звучали проклятия и оскорбления?
3начит, вы никем не руководил и не "ВЕЛИ" ведомых.
Я к тому, что - да разве критерий это, брань и ругань?
@Нестор Летописец, нет, я это в критерии не записывал. Я это указал совершенно с другой целью: многие считают, что если бы президент знал сколько негодования обращено в его адрес, то он наверняка бы как то расчувствовался, условно говоря, прислушался , осознал.
Хотя справедливости ради, хочу отметить, что скорее всего в его окружении критики действительно не хватает. А без критики нельзя. Любой человек ошибается и заблуждается. Только здоровое взаимодействие с социумом позволяет нам быть адекватными.