Вы согласны, что при каждой революции неизменно возникает гильотина, которая убивает сначала противников, а потом и союзников?

Революция
Максим Ермаков
Вольнодумец
Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На интересные темы почему бы не поговорить?  · 22 июн 2022
У революции нет союзников. Революция это решение вопроса о власти вне политического поля. Разрушаются институты власти, элиты уничтожаются. Потом происходит создание новых институтов власти вокруг победителей. Это влечет "стандартные" процессы. Убирают остатки "врагов" и конкурентов среди своих на власть. Оставляют лояльных исполнителей и тех, кого не могут заменить в силу разных причин и обстоятельств. Но редко заранее можно предсказать ход революционных событий, победителей и тд.