Вы уже являетесь депутатом Гагаринского района. Почему тогда, в 2012 году, решили участвовать в муниципальных выборах?

Прямая линияЕлена русакова
Татьяна Иванцова
депутат Гагаринского района, представитель партии «Яблоко»  · 18 июл 2017

В 2011 году был популярен лозунг "Вы нас даже не представляете", с которым выходили тогда на Болотную площадь, на проспект Сахарова. Вот у меня было ощущение, что у нас нет представительства во власти. Перед прошлыми муниципальными выборами я с удивлением узнала, что от нашего избирательного округа нет оппозиционных кандидатов. В итоге в последний день регистрации я отнесла свои документы: оказалось, что больше некому идти. Это была довольно странная ситуация, потому что у нас район и квартал с высоко образованным и достаточно активным населением. Потом жители объясняли мне, что они просто не знали, что муниципальный депутат — это важно, и огорчались, что в 2012 году не обратили должного внимания на эти выборы. За пять лет ситуация изменилась: много людей понимает, что это важно, поэтому и независимых кандидатов сейчас много.