Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы уже посмотрели фильм "Меч короля Артура"? Какие впечатления?

ПсихологияКино+4
Катя Незнаю
  · 1,3 K
Программист, математик  · 17 мая 2017

Мне фильм понравился с первых минут. Интересная манера съемки, очень красивый и атмосферный саундтрек, стильные костюмы, необычная интерпретация легенд о короле Артуре. Честно говоря, большинство претензий к фильму у меня вызвает смех. Например, один из будущих рыцарей Круглого Стола - чернокожий. Это почему-то так всех взбесило, во многих пабликах ВК появилось. То есть вот магия - это нормально, а негр в Средневековье - НЕ КАНОН! Да и не в этом ж суть фильма. У Гая Ричи имеются очаровательный юмор и смелость снимать фильмы так, как никто не снимает, за что он и огребает от критиков. Еще многие возмущались, что легенда сильно переделана, а другие возмущались, что история затасканная. А что ожидали люди, идя на всем известного Артура от Ричи? Короче, я считаю, что фильм получился очень красочным и живым, гораздо лучше "королей Артуров" снятых в сопливо-романтической традиции. Вот они уже реально надоели. 

P.S. Есть мнение, что рейтинги такие низкие, ибо фильм вышел практически одновременно со "Стражами Галактики"(они неплохи, хотя первая часть мне больше понравилась). Можно заметить некоторую тенденцию критиков очень высоко оценивать Марвел, а фильмы, конкурирующие с новинкой из мира кинокомиксов, получают неожиданно провальные оценки. Ничего, когда люди начали смотреть, оценки скакнули вверх.

P.P.S А почему картинка из экранизации "Властелина Колец"?)

Рандомная картинка из интернета)) Согласна полностью со всем вышесказанным. Фильм очень красивый. И,кстати, если... Читать дальше
Бакалавр, почти магистр, ненавижу спорт  · 17 мая 2017
Очень понравился фильм. Оригинальный подход к подаче кадров. Понравилось , как было снято взросление. Все это подано с таким музыкальным сопровождение, которое производит внутри чувство куража и ты как будто сам участвуешь в действии фильма. Главный герой сексуальный и красивый, лицо не заезженное и новое. Достаточно высокий процент юмора. Число мерзких моментов сведено... Читать далее