Вы уже участвовали в муниципальных выборах, какой совет можете дать новичкам?

Прямая линияЮрий абрамов
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Строгино, Москва  · 7 июл 2017

Для меня первый раз был шоком. Я баллотировался на муниципальных выборах в 2012 году, но тогда мне не хватило 300 голосов. Чтобы получить поддержку, кандидатам нужно обязательно идти по домам, обращаться к старшим по подъездам, во дворы, где сидят бабушки. Не обязательно обходить абсолютно все квартиры, нужно найти рефератную группу, познакомиться с ней и они расскажут про вас соседям. Эту фишку я понял только в конце предыдущей избирательной кампании, мне не хватило времени, чтобы установить контакт со всеми старшими по подъездам (формальными или неформальными лидерами) и уже они будут за вас агитировать. Я рекомендую уделить внимание сбору подписей, сходить на тренинг независимых для кандидатов в штабе Дмитрия Гудкова. Кажется, что сбор подписей – это просто, нас самом деле это выматывающее занятие, но если ты предупрежден, то вооружен. Когда я планировал идти на выборы, то понимал, что нужна команда. А тут команда появилась, и все сложилось.