Вы вправе просто ставитть мне "-" по N-секции - а подробнее, нерешённое=качество ума специалистов, неразрешимое - лишь при нескольких док-х?

Сергей Михайлов
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 26 авг 2021

Перельман доказал гипотезу, ни ложность ни истинность которой не была доказана. Невозможность трисекции угла в общем случае была доказана и признана научным сообществом. Вы утверждаете что доказали обратное.

(Вообще говоря это возможно, либо если в противном доказательстве ошибка, либо если наша аксиоматика противоречива. Теоретически любой случай возможен, но с большой степенью вероятности ошибка всё-таки у вас)

Теперь конкретно по вашему вопросу.

К счастью, вы сказали уже достаточно, чтобы можно было указать на вашу ошибку.

Задача трисекции угла, это возможность трисекции произвольного угла, то есть произвольного угла начертанного на плоскости, о котором нет дополнительных сведений.

Вы подменяете понятия частного и общего, приводя возможность трисекции для отдельных величин углов, вы утверждаете, что опровергаете невозможность трисекции в общем случае.

На самом деле эти утверждения нисколько не противоречат друг другу, и для ряда конкретных углов вполне известны варианты трисекции.

Банально для угла, о котором известно, что он именно 90 градусов вполне очевидно, не составит особого труда разбить его на три по 30 начертав равносторонние треугольники.

математик(мехмат советского университета), разработчик сложных алгоритмов и программных...  · 25 авг 2021

Например, Перельман - решил супер сложную задачу, над которой бились многие, но сумел - именно он! Кто доказал, что если - неразрешима трисекция угла, то и