Вы заметили проводимую политиками всего мира фашизацию под предлогом борьбы с сезонной инфекцией ОРВИ?

МедицинаПолитология+2
Капитализм - долговое рабство
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 16 янв 2021

Нет. Потому что нет никакой простой ОРВИ. Перед нами один из коронавирусов "второго поколения", который дает смертность в пределах 9-10% от общего числа заболевших, в то время как до этого самым сильным по летальности был сезонный грипп (1,01% смертность) и атипичная пневмония (1,8%). Есть также внебольничная пневмония (пневмококк) и вирусный менингит - но эти болезни не вызывают пандемий, хотя более смертоносны, чем тот же COVID-19.

Кстати, коронавирус второго поколения (SARS-2-2019) появился во многом под воздействием успехов человечества в борьбе с корью, оспой, краснухой, коклюшем и проч. "детскими болезнями". Эти заболевания ушли и оставили пустой биологическую нишу, которую сейчас заполнил коронавирус.

Что касается "фашизации", то она происходила и до COVID-19 и связана с общими экономическими причинами, а также социально-политическими кризисами в ядре глобального капитализма. COVID-19 её не создал, он лишь усилил существующие тенденции.

P.S. Умиляют COVID-диссиденты, отрицающие очевидные факты. Вернее умиляют не они, а то, что именно телевизор и является источником информации о "безвредности COVID". Этот поток лжи про "чудо чудесное" российская власть пускала месяцами (такое происходило и в США, кстати). И только когда власти поверили экспертам и сменили пластинку, многие люди им не поверили (что вполне понятно). Когда такие фейковые эксперты как Елена Малышева с утра до вечера говорят вам, что это не опасно и вдруг потом всё меняется - это подозрительно. Также сыграла роль переоценка опасности атипичной пневмонии. Кстати, на подходе другие вирусы, у которых летальность не 9-10, а 20-30% и выше. Они тоже готовы и им нужно лишь совершить последний прыжок от млекопитающих к человеку. В общем, природа наносит "обнаглевшему" Homo Sapiens ответный удар. Любой вид, слишком сильно размножившийся на планете Земля, становится жертвой либо пандемий, либо климатических катастроф. Это закономерность биологического порядка. Так, динозавры скорее всего вымерли от изменений климата. Люди, конечно, посильнее будут. Но если не возьмутся за управление природными процессами их ждёт судьба динозавров, увы.