Вы защищали Химкинский лес, сейчас боретесь за Живописный парк, боитесь ли вы каких-то репрессий со стороны власти?

Прямая линияЯрослав никитенко
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Хорошево-Мневники, Москва  · 11 июл 2017

Я понимаю, что такой риск есть. Может быть все, что угодно. 12 апреля этого года у меня в подъезде появилась огромная надпись «Заткнись или …», а под ней — изображение могильной плиты с крестом и словами «Ярослав Никитенко жил в 69 квартире». Полиция до сих пор никого не нашла, но мы боремся за то, чтобы они возбудили хотя бы дело. Надпись в моем подъезде не произвела на меня .Я был готов к чему-то подобному, одна из наших активисток уже столкнулась с черным пиаром, про нее разбрасывали листовки. Но когда я увидел, что моя мама была напугана и даже все соседи, которых все это вообще не касается, я ощутил серьезность ситуации. Я не могу сказать, что мне страшно, но я изменил некоторые свои привычки, теперь я старюсь возвращаться домой засветло и выбирать более безопасные маршруты. Но я конечно не бросил свою борьбу, я ее продолжаю.