Вы жалеете, что из заданий ЕГЭ это года исключили историческое сочинение ?

Образование
Оксана Андрющенко
Это страшное ЕГЭ
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 13 янв 2022  · universitysynergy.ru
Скорее да, чем нет.
Как показывает практика, ЕГЭ по истории проверяет готовность воспроизводить готовые заученные знания. Выпускники знают факты, могут их назвать. Но беда в том, что провести между ними логическую связь выпускник уже не способен. Историческое сочинение хоть как-то пыталось это исправить...
Подросток, готовлюсь к ЕГЭ, хочу поступить на юрфак   · 13 янв 2022
Нет, так как много баллов у учеников прошлых лет терялось именно на нем. Так как подготовка к сочинению это целый пласт подготовки, который имеет больше общего с экзаменом по русскому, а не по истории (структура, последовательность изложения мыслей и так далее)