Выбирая между долматинцем,золотистым ретривером и мопсом, какую собаку лучше заводить?Кто из них лучше поддаётся дрессировкам? Реже болеет?Добрее?

ЖивотныеСобаки+3
Анонимный вопрос
Техобслуживание автомобильного транспорта и торговля запчастями и расходными материалами...  · 31 мая 2019

Меньше болеет и лучше поддается дрессировке однозначно золотистый ретривер, на втором месте будет далматинец, и на последнем месте - мопс.

Надо также учесть, что далматинцу необходима регулярная большая физическая нагрузка, без длительных прогулок с нагрузкой в виде бега он начнет хиреть и болеть. Мопс склонен к ожирению и заболеваниям верхних дыхательных путей, он может впадать в истерику и игнорировать команды хозяина; также он, как и все короткомордые молоссообразные породы собак, громко храпит и иногда имеет трудности с пищеварением. Зато мопс может жить в небольших квартирах и не требователен к наличию долгих прогулок, как две другие породы.