Помогите выбрать оперативную память для процессора AMD Ryzen 5 2600.

Всем привет. Выбираю память для Ryzen 5 2600(не надо писать про 3600, этот проц уже давненько на руках) с адекватной ценой. Нужно две планки по 8гб каждая. Есть варианты crucial ballistix 3000 cl15, ballistix 3200 cl16, samsung на b-die(хоть их и сняли с производства, нашел по адекватной цене), двухранговые Samsung на t-die. Ну или ваш вариант в комментариях.

Комплектующие пкКомпьютерное железо
Егор П.
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 31 июл 2019

Варианты:

  • CRUCIAL BALLISTIX ELITE (BLE16G4D30AEEA) 16 ГБ. 3200 МГц
  • G. SKILL TRIDENT Z (F4-3200C16D-16GTZB) параметры схожие
  • G.SKILL FLARE X (F4-2400C15D-16GFX) отлично чувствует себя при разгоне

Еще одна рекомендуемая оперативка для R5 2600 - Patriot PV416G320C6K

Студент, любитель вопросов связанных с компьютерным железом.  · 31 июл 2019

HyperX Predator 3200 cl16, Ballistix Sport LT 3200 cl16 - самые лучшие на мой взгляд. А вообще можно и зеленые круциалы-самсунги брать и гнать до 2666 и выше, все пойдет, память сильно не греется - и без радиаторов можно.

patriot viper elite 2933 как неплохой вариант, так же подойдут такие же, только с иными частотами, вот мой ответ, а вообще, стоит доверится самому себе, амд любит память с высокими частотами, берите любые с памятью от 2666 и возможностью разгона