Выдержит ли при дтп переднее сиденье вес непристегнутого человека, сидящего сзади ?

Инерция, может ли своим телом покалечить передних пассажиров непристегнутый задний пассажир ? Выдержит ли сиденье человека массой 100 кг при скорости например 100 км/ч.
Рассматривать именно удар тела о сиденье! Не задеть шею перелетев через подголовник, а именно прямой удар в сиденье
ДтпВождениеСтраховая
M
Физика, космос, планеты, астрономия, космонавтика  · 21 апр 2023
В этой задаче для расчёта не хватает одной величины, времени за которое происходит торможение со скорости 100 км/ч до нуля, или величины ускорения (замедления) на этом промежутке.
По моему личному наблюдению, автомобиль влетевший в опору моста на трассе, смяло примерно на 1.5 метра. Отсюда можно найти ускорение. S= (V^2 - V0^2)/2a, учитывая что V=0, получаем a = -V0^2/2S. Переводим 100 км/ч = 27,8 м/с. Модуль величины ускорения a = 27,8^2/(2*1.5) = 257.6 м/с^2, т.е. более чем 25 кратная перегрузка.
Фиктивную силу инерцию в таком случае можно найти по формуле F = m*а = 100*257.6 = 25760 Н, что эквивалентно весу более чем в 2.5 тонны в состоянии покоя. Естественно, сиденье не выдержит такую силу и сломается.