Выгодно ли покупать квартиру в 2020?

НедвижимостьКвартираНовостройки
Stepan
Риэлтор-Блогер №1 — ведущий специалист Единого Центра Новостроек по недвижимости в Санкт-П...  · 22 окт 2020  · база.вновостройках.рф

Все чаще мы задаёмся этим вопросом, так же мы почти всегда сравниваем вторичку и первичку. На первичку мы идём за выгодой или за приоритетной локацией, за новым домом. Здесь возникает вопрос как сэкономить в 2020 году, когда цены выросли.

То есть ипотека стала доступнее, ставки понизились до 6,5 %, ниже этого мы делаем своим клиентам ипотеки. А застройщики на этом фоне повысили цены! Более того, наличие квартир меняется. Не знаю откуда у людей деньги, но скупают всё. Я понимаю, что многие берут для инвестиций и на перепродажу. Если это массовая застройка, если таких квартир много в доме, появляется такой момент, что следовательно многие возьмут в этой стройке квартиры на перепродажу, и в момент продажи цена может упасть. Шанс такой есть, но опять же есть и риск, что цены не будут проседать. Следовательно откладывать покупку становится рискованно.

Где сейчас можно найти выгодные варианты?

Скидки и акции от застройщиков можно наблюдать через Единый Центр Новостроек, их услуги бесплатные. Компания сотрудничает со всеми застройщиками СПб, что позволяет шире оценивать весь рынок.

И, конечно, переуступки. Сейчас сложно найти горяченькую переуступку, чтобы была большая выгода, но опять же придёт время, когда все инвестора начнут сливать свои варианты, которые они покупали для инвестиций, пользуясь низкой процентной ставкой, и тут будет шанс урвать интересный вариант по хорошей цене.

Если вы смотрите квартиру для жизни, и в своем поиске очень ограничены, то есть вам подходит 1-2 ЖК, и это одиночные дома, не квартальная застройка, то таких квартир реально мало. И рассчитывать, что они подешевеют, будут по акции от застройщика - я бы не советовал. Зачастую цены будут только расти.

Поставь лайк к ответу, если было полезно!:)

AlinaViktoria, согласна, тк скупают все, это в кризис звучит не правдоподобно