Выплатят ли пособие по уходу за ребенком до полутора лет, если подала документы в год и четыре месяца?

Получила гражданство, когда сыну был год и четыре месяца. Подала документы на пособие до полутора лет. Выплатят его с рождения или с момента подачи заявления? Сын с рождения гражданин РФ по отцу, я безработная.

Пособия на детейПособияПоддержка населения
Анастасия П
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 7 мая 2021  · gorodrabot.ru

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет. При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.