Выпрямление зубов капами реально эффективно?

МедицинаСтоматология+2
Руслан Алфимов
Стоматологическая клиника. Имплантация, протезирование, виниры, лечение каналов под...  · 15 мар 2021

Ответ зависит от ситуации. При незначительной скученности зубов, если отсутствуют патологии со стороны височно-нижнечелюстного сустава, а также если не требуется коррекция по высоте прикуса, элайнеры (капы) как инструмент в руках ортодонта могут быть вполне эффективны. Однако сравниться по эффектичности с брекетами, особенно с многопетлевыми дугами, капам не под силу - у них значительно уже спектр показаний.

Сеть клиник по Московской области, своя 3D зуботехническая лаборатория. Стоматология, ана...  · 15 мар 2021

Добрый день!

Да, действительно выпрямление зубов невидимыми капами - это реально.

Ортодонтическое лечение элайнерами - это новая технология выпрямления зубов (альтернатива брекетам)

Капы прозрачные и создаются индивидуально для каждого человека.

Делается - диагностика, ортодонт снимает слепки и составляет план лечения.