Выпустил ли Шарли Эбдо карикатуры на прошедшие в Париже теракты?

ЮморСмешное
максим р.
Лингвист и просто хорошая девушка  · 17 нояб 2015

Поскольку предыдущая картинка относится к открытию музея, выкладываю актуальную карикатуру, относящуюся к террактам charliehebdo.fr charliehebdo.fr с подписью "Французы возвращаются к нормальной жизни"

На сайте размещена следующая подпись к карикатуре:

LES AMIS DE DAECH

L’avantage, avec le NPA, c’est que l’on n’est jamais déçu. On n’avait pas encore fini de compter les morts et les blessés des attentats du 13 novembre que le parti de Besancenot donnait dans un communiqué son point de vue sur cette juste réponse à la lutte contre Daech en Syrie : « Cette barbarie abjecte en plein Paris répond à la violence tout aussi aveugle et encore plus meurtrière des bombardements perpétrés par l’aviation française en Syrie suite aux décisions de François Hollande et de son gouvernement […]. Nous refusons toute union nationale avec les responsables des guerres, la bourgeoisie, Hollande, Sarkozy et Le Pen. » Tous dans le même sac, tous coupables, mais les victimes bien plus que les assassins.

Si l’on est hélas habitué à la complaisance dégueulasse d’une certaine extrême gauche envers le terrorisme islamiste, elle est plus étonnante venant de l’AFP, qui, dans une dépêche datée du 14 novembre, nous apprend que « huit “terroristes” sont morts dans les attentats de Paris ». Et visiblement les guillemets à « terroristes » ne sont pas dus à un accident de typo, puisqu’ils deviennent dans la version en anglais de l’agence « eight militants »… Ils ont dû être contents, au NPA, d’apprendre qu’ils sont d’accord avec la voix de la bourgeoisie et du grand capital.

Но поскольку я не владею французским в достаточной степени для корректного перевода, вот перевод Гугла:

ДРУЗЬЯ DAECH

Преимущества, с NPA, - это то, что никогда не разочарован. Мы еще не закончили подсчет погибших и раненых в результате теракта 13 ноября, что партия > > давал в заявлении свою точку зрения на это как раз ответ на борьбе с Daech в Сирии : « Это варварство, педагога в самом центре Парижа, отвечает на насилие столь же слепым и еще более убийственной бомбардировки силами авиации франции в Сирии в соответствии с решениями Франсуа Олланд и его правительство [...]. Мы отказываемся работает национальный союз с ответственным войны, буржуазия, Олланд, Саркози и Ле Пен. » Всех в один мешок, все виноваты, но жертв гораздо больше, чем убийц.

Если мы, увы, привыкли к самодовольство отвратительно, каким-то левого, по отношению к исламским экстремизмом, она является самым удивительным из AFP, которые, в сообщении, датированном 14 ноября, мы узнаем, что « восемь “террористов” , убитых в ходе терактов в Париже ». И явно кавычки в « террористы » не из-за несчастного случая опечатка, поскольку они становятся в английской версии агентства « восемь активистов »... Они должны были быть довольны, NPA, узнать, что они согласны с голоса буржуазии и крупного капитала.

P.S. А вот еще и обложка последнего журнала с подписью: «У них есть оружие. Пошли к черту, у нас есть шампанское!»

http://vk.com/photo-79138567_390127949

Эта картинка создана 2015/11/JUIN 11 июня, она тоже не актуальная

И подпись это не к картинке, а отдельно. Подпись -- это отдельный раздел на сайте "LE DIRECT" (Прямо). Картинка -- отдельный раздел на сайте "LE DESSIN DU JOUR" (Рисунок дня).