Выросла ли конкуренция на фрилансе за последние 2-3 года?

ФрилансУдалённая работа+3
Алексей Кажемяков
Фрилансер. Автор книги "Я - фрилансер или как навсегда уйти из офиса".  · 15 нояб 2020  · kadrof.ru

В целом да, т.к. экономическая активность снижается, и новых проектов бизнес запускает меньше. Соответственно, конкуренция за них растет.

С другой стороны, есть профессии, где конкуренции меньше и можно неплохо зарабатывать. Например, директологи, копирайтеры в Яндекс.Дзен. Про перспективные профессии на фрилансе, например, можно прочитать в статье: https://www.kadrof.ru/articles/60540