Выступают ли балерины во время "женских дней"?

ЖенщиныФизиология+2
Крэндис Аэллот
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 5 апр 2021

Разумеется да. Для балерин это работа, они не могут пропустить репетицию из-за критических дней.

Если же дается спектакль, то тем более: балерины месяцами ждут спектаклей в расчете проявить себя и получить более интересные партии, никто не будет отказываться от этой возможности из-за месячных.

Многие спортсменки и танцовщицы принимают специальные гармоны незадолго до соревнований/выступлений. Это останавливает процесс менструации полностью на какое-то время. Затем, цикл снова нормализуется.