Выживут львы при холодной температуре?

БиологияЖивотныеЛьвы
khokhlova-n2017
Зоотехник. Тренер по верховой езде. Блоггер - пишу статьи на Яндекс.Дзен. https://dzen.ru/...  · 2 янв 2023
Как показывает практика, да! Могут. Львы спокойно живут даже в зоопарках на севере страны. Так, в Новосибирском зоопарке львы содержатся без специальных укрытий круглый год. Однако, это может быть связано с тем, что там они живут уже продолжительный период времени и смогли приспособиться.
Если поместить взрослого льва, прямиком из его естественной среды обитания в холод, то последствия будут печальными.
Но это тоже зависит от места обитания. Так, например, львам живущим в пустыни Калахари приходится приспосабливаться к условиям жизни в большом температурном диапазоне. От +60С днём и до - 30С ночью.