Вздулся кварц-виниловый замковый пол в местах прохождения в стяжке напольных труб отопления к радиаторам. Что можно сделать?

РемонтНапольные покрытия+2
Валерий Чистяков
Эксперты в напольных покрытиях: продаём, исследуем и продвигаем. Информируем об...  · 7 дек 2020  · imperiya-pola.ru
Империя пола

Кварцвиниловое покрытие состоит из материалов, не впитывающих влагу, поэтому если это действительно кварцвинил, то вздуться оно не должно.

Если в покрытии использованы некачественные заменители, то материал может расслоиться.

Другой вариант: вздутие может быть не из-за покрытия, а из-за проблем с основанием - например, если под кварцвинилом находятся доски.

Кроме того, можете проверить места соединений - если покрытие было смонтировано неплотно - влага могла просочиться между планками и ослабить крепление ещё больше.

Но, вероятнее всего, дело в самом покрытии - точнее в его составе.