Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Взял на пробу колодки марки "Котл". Что можно сказать об их износе и качестве?

На первую 1000 км все нормально. Интересует личный опыт использования.

Илья Л.
  · 1,1 K
Первый
работаю и увлекаюсь спортом   · 10 авг 2020

Мне качество понравилось, хоть и раньше не слышал об этом бренде, тоже взял на пробу. меня колодки еще ни разу не подводили, хотя пробег большой, часто езжу в междугородние командировки. Свеженькие до сих пор. На моей Королле стоят 1143KT на переднюю ось и 3289KT на заднюю ось

Первый
Спортсмен  · 15 мар 2021

После экспериментов с дорогими колодками взял на свой Nissan X-Trail колодки Кетл и не пожалел. Выбрал 3293KT и 3294KT. Пока проехал на них тоже не много-всего 1500 километров, но по торможению они мне кажутся лучше дорогих аналогов. Не знаю, как насчет износа, но качество у них добротное. С установкой не было проблем, плюс ко всему не гремят и с ними торможение более плавное.

Первый
Спортсмен))  · 5 мар 2021

Тоже себе ставил Кетловские, бренд малоизвестный, но качество огонь. Понял что пора менять, когда они начали скрипеть при торможении, у меня рено дастер. Один мой знакомый посоветовал поставить этого бренда, купил 22КТ, с установкой проблем не возникло. Сели как родные, торможение очень мягкое, но в тоже время срабатывает четко. Смело рекомендую всем кто сомневается!

Первый
Люблю играть в футбол и шашки.  · 2 мар 2021

Сам недавно их поставил, отъездил около 1400 км, пока все норм. Давно понял, что пора меня свои родные колодки на киа оптима, передние были в хлам. Вычитал в интернете про этот бренд, хоть и отечественный, но качественный, отзывы хорошие. Поставил 3352КТ, отлично сели, езда и торможение плавное, но быстрое. Никаких скрипов и звуков не слышу. Думаю переплачивать нет смысла.

Первый
Живу и радуюсь жизни  · 11 февр 2021
Не сомневайся, можешь быть уверен, что ещё прослужат достаточно долго. Сам занимаюсь перевозками между городами, накатал уже несколько тысяч километров. За это время какого-либо износа не заметил. Покупал их для своей SKODA OCTAVIA, на переднюю ось поставил колодки артикула 1357КТ. О покупке не пожалел, не хуже оригинала. Надеюсь, что в будущем увеличат комплект... Читать далее

Пользуюсь колодками kötl давно.пришел я к ним просто- однажды услышал странный скрип на своей тойоте рав4, понял что пора менять. На форуме вычитал про них-сам поставил 3424КТ. Езжу с ними больше 4 месяцев, проблем не никаких, как родные сидят.

Первый
Уже давно подбирал колодки нормальные по износу, и без скрипа-скрежета. Купил колодки "Котл" на KIA OPTIMA 3352KT ,были сомнения по поводу покупки, бренд нераскрученный. Отходили уже 6 тысяч, пока всё ок. Устанавливал сам, опыта хватает, встали без подпила. Не скрипят, независимо от скорости уверенно тормозят, при этом достаточно мягко. По цене доступные. Качество не... Читать далее
Первый
У меня изъезженный хендай крета, пришлось также подыскивать замену оригинальным. Поставил кетл, не жалею, артикул 21КТ. Во-первых, сэкономил сильно, во-вторых, качеством не разочарован, поставил их как будто влитые, тормозят аккуратно, как будто оригинальные. Изъездил уже 5000 км, ничуть не истерлись, проверял специально. Смело рекомендую, не бойтесь, берите колодки... Читать далее
Первый

Привет! По износу пока ничего не скажу, сам недавно купил. Но, один мой знакомый уже больше года использует! Говорит, что от родных ничем не отличаются, разве что ценой, которая, кстати в два раза ниже. Я свои тоже сравнивал, в цене ощутимая разница, а вот качество ничем не уступает. Думаю, цена родных зависит в основном от бренда, а кетл относительно новая марка на рынке.

Первый
Я пару месяцев назад тоже решил попробовать поставить на передок колодки "Кетл" для своей Shkoda Octavia. Артикул колодок 1658KT. Привлекла цена в первую очередь. На порядок дешевле вышло, чем те колодки от официального дилера, которые мне постоянно пытались впихнуть на СТО. По качеству хорошие, тормозные характеристики ничем не уступают, износ равномерный. Пока езжу на... Читать далее