Взрыв сверхновой мы увидим в телескоп раньше, чем увидим глазами?

АстрономияАстрономические феноменыВзрыв сверхновой
Максим Александрович
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 22 апр 2020

Телескоп позволяет увидеть космические объекты с малой светимостью. Такие, которые невооруженным глазом не разглядишь. Свойствами машины времени телескоп не обладает. Если звезду в принципе можно разглядеть без телескопа, то и в телескоп Вы ее увидите в ту же секунду, только много ярче. Свет-то до Земли уже добрался, наблюдать можно чем угодно теперь, хоть телескопом, хоть биноклем, хоть собственными глазами.