Может ли пристав-исполнитель обратить взыскание на социальную пенсию по инвалидности? И как быть, если приставы не правы?

Про страховую: да, на неё может, но про социальную чёткого ответа нет.
ЮриспруденцияИнвалидностьПриставы
Анонимный вопрос
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 22 окт 2021  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Согласно статьи 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, взыскание не может быть обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности. Вам необходимо более точно определиться с формой вашей социальной пенсии, попадает ли она под действие указанного закона.