Windows 10 не видит монитор. Что можно сделать и вообще можно ли?

Ситуация довольно необычная. У ноутбука сломан основной экран, пользовался обычно через внешний, который подключался через VGA, пока не переустановил Windows, и начались проблемы. Подробней. Windows запускается нормально, и монитор реагирует, если отсоединить/присоединить VGA. При этом у монитора горит зелёная лампочка, а в те моменты, когда он, по идее, должен выводить изображение с ноута, горит оранжевая лампочка. Сам монитор показывает Малевича, а горит только встроенный экран ноута, но там ничего не видно. Я вслепую, с помощью экранного диктора, смог подключить ноут к сети и через диспетчер устройств попробовать обновить драйвера на видюху, на что Windows мне вывело торжественное сообщение: "Наиболее актуальные драйвера уже установлены" или как-то так.
Что делать в этой ситуации, и можно ли вообще что-то сделать, не знаю. Прошу не говорить, мол, нужно тупо экран починить, я это и так знаю, просто ноут срочно нужен.
Если что-то упустил, прошу задать вопрос.

Windows 10МониторыНастройка монитора
Анонимный вопрос
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 2 окт 2020  · smart-service.ru

Очень мало информации про устройство и показывает ли вообще что-то этот монитор. Начальную заставку например. Из описанного могу предположить, что вышла из встроенная видеокарта тк на внешний монитор изображение в большинстве случаев идёт именно с неё, а на встроенный дисплей изображение идёт с дискретной графики, если она есть. Ответьте на вопросы в комментарии и попробуем дальше разбираться.

Меня зовут Леонид. Я частный специалист. Выполняю срочный ремонт компьютеров и ноутбуков...  · 24 сент 2020  · мойпк.рф

Подсоединитесь и поколдуйте с TeamViewer-ом. Или с другими программами, которые позволяют видеть Ваш экран удаленно, с помощью мобильного, или планшета.

Если есть возможность подсоединитесь через HDMI к ТВ и оттуда уже настройте.

На нотбуке с кнопкой FN + клавиши от F1- F12 пройдитесь, попробуйте так включить и выключить внешний монитор.

Спасибо за идею с TeamViewer)