我需要告訴我你要去哪裡-как произнести иероглиф на русском?

Андрей Мосин
Делаю китайский язык понятным  · 9 окт 2018  ·
kitaiskiy_with_em

Как верно заметила Дарья К, если произнести фразу по-русски, носитель вас не поймёт. К тому, же, фраза странно переводится: "Мне нужно сказать себе, куда ты собираешься пойти".

Очень-очень примерно по-русски это звучит так: Во чиао гаусу во ни яо чу нали. Но вряд ли носитель языка вас поймет. Воспользуйтесь лучше онлайн-переводчиком, такие программы обычно озвучивают как раз носители. Нужную фразу копируете в поле и включаете звук, переводчик сам ее скажет. Многие такие программы работают оффлайн.

Комментарий был удалён за нарушение правил