Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем занять детей в компьютерной сфере?

Летом будет у меня практика. Директор сообщил, что мне придется заниматься с детьми. Будут приходить группы по 20 человек. Я должен буду их чем-то занимать. Есть у кого идеи? Программы-обучалки и т.д.?

ОбразованиеКомпьютерыДети
Сабакин Артур
  · 1,5 K

Если речь идёт о школьниках от 10 лет и выше, помимо разного рода специальных обучающих программ попробуйте рассказать детям своим языком:

-базовые принципы и правила поведения в интернете;

-основы принципа работы ПК

-правила и советы по поиску какой-либо информации в интернете - можно оформить в форме реальных заданий или кейсов

-отдельной темой - правила безопасности при работе в интернете;

-правила использования смартфонов, приложений и мессенджеров на них

Также очень ползеными будут занятия по слепой печати БЕЗ автоматического исправления ошибок.

Отвечает
Бит К.
Можно обучить детей программированию, да так что с урока будет за уши не оттащить! Существует онлайн игра созданная для этих целей, называется СodeСombat, в ней надо по средствам написания кода проходить уровни, убивать монстров и конечно прокачивать своего персонажа. От простого к сложному, но дети залипают хорошо. Основным плюсом данной системы является то что есть... Читать далее
Тащим информатику на сотку  · 18 мая 2019  ·
inform_web
Когда-то давно я пытался вести бложег. Может в нем найдете ответы на ваши вопросы. Коротко: - научить пользоваться офисными программами, - конструкторы сайтов, - программирование. http://teachervschildren.blogspot.com/ Читать далее