Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если работа не нравится?

РаботаПрофессия
Анонимный вопрос
  · 46,2 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 7 февр 2019

"Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней". Хочется сказать - поменяйте работу! Но откуда я знаю, какоый вы человек, какой характер и жизненные обстоятельства? Может, вам никакая работа не понравится. А низкооплачиваемая вроде и ничего, но почему-то мало платят. Одна не получится, другая просто не понравится. Я знаю людей, которым очень нравилась их работа, не очень дорогая и монотонная, но нормальная. Вспоминается Гоголь: "Акакий Акакиевич просто любил писать". Ну вы помните, ничем хорошим это не закончилось.

Так что надо или полюбить свою работу, или найти ту, которую полюбите.

Эксперт сервиса построения осознанной карьеры Антирабство  · 21 июн 2019
В первую очередь следует понять, что именно не нравится: задачи, которые вы решаете? Или вам не нравится коллектив? Или компания? Или, может быть, ваше рабочее место или условия труда? Если вам не нравится все, что связано с коллективом, нужно разобраться почему. Если раньше все устраивало, возможно, это просто профессиональная усталость. Нужно взять отпуск, как... Читать далее
Работа должна приносить либо удовольствие,либо деньги.Если есть хотя бы что-то одно,уже хорошо,к другому надо стрем... Читать дальше
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 1 февр 2019
Значит нужно искать такую, которая понравится. Иначе все закончится нервным срывом на своих домочадцев. А возможно и покупкой успокоительных средств. Работа на котору вы будете ходить должна приносить только! положительные эмоции. Такую работу, даже и работой не назовешь, а место, в котором вам приятно быть. Ищите и вы обязательно ее найдете. Ну или если деньги очень... Читать далее
Физик-радиофизик, позднее конструктор радиоэлектроники, программист, ... и ещё чего...  · 18 сент 2019
Совет: не думай ни о чём, приобретай следующую профессию. Я вот долго думал, в итого у разбитого корыта. Если работа не нравится - ты всё равно работать там не сможешь. Ищи своё! И только своё. Пока ещё молод и есть время. Не стесняйся самообразовываться. В Сети есть целая куча всяких бесплатных курсов. Прошёл один до конца? Понравилось? Ищи сначала на youtube... Читать далее
Бесплатных курсов не бывает. Не плетите чушь. Все обучения всегда ооочень дорого стоящие. 
Мне 21 год. https://vk.com/id601655440 Занимался FreeStyleIceSkating, умею собирать ПК...  · 4 нояб 2020
Пересмотреть отношение к себе Пересмотреть свои взгляды на окружающие вещи Ну и третье - уже действия к своим целям! А вообще-то можно для начала просто уволиться и всё. Лично я сам не пробовал, но тысячу раз хотел подойти к дорогой машите и спросить у владельца о свободном месте в его деле! Думаю, я скоро сам стану владельцем дорогого авто! Так что обращайтесь! А... Читать далее

Ко мне можно постучаться в ФейсБук!!!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100041202892153

Экспериментальный Punk-Professor Faustwernerstein Youngsta  · 22 авг 2020
1. Плавно остановиться, либо встать на ноги (без резких движений, в зависимости от исходного положения. 2. Привести сердцебиение и дыхание к спокойному ритму. 3. При повышенной температуре тела дождаться его охлаждения, при пониженной - выполнить обыкновенный комплекс физических упражнений 5-10 минут. 4. Полить голову холодной водой, либо окунуть голову в холодную... Читать далее
Если работа не нравится, то ее надо однозначно менять. Посмотреть разные варианты, может другую сферу, или смежную, если надоел именно сам род занятий. Но я знаю, что даже самое любимое дело можно начать ненавидеть, если на работе тяжелая атмосфера и агрессивно настроенный коллектив. Я в свое время терпела работу, которая не нравилась, аж три года. Жалею, что не бросила... Читать далее

Сначала нужно понять - эта работа необходимость или проходной вариант. Если необходимость, нужно постараться подстроить ее под свои мысли, идеи, привнести что--то саое, вложить в эту необходимость свой интерес. Если проходной вариант, стиснуть зубы и ждать, ждать, ждать праздника на своей улице!

Мы же в россии живем -- в стране возможностей. Здесь же огромный выбор вакансий на любой вкус. Здесь же никто не жержится зубами за свое место. Здесь же каждый работает только там, где ему нравится. Так что смело увольняйтесь с нелюбимой работы, нечего там нарушать свое душевное равновесте. Чай не пропадете...

Увольняться, определенно. Я знаю, как тяжело ходить на ненавистную работу..и я с такой радостью с нее уволилась, будто гору с плечь сбросила))

Ответы на похожие вопросы
Если не нравится работа — 1 ответ, задан 
Проф-Ресурс – это лицензированный учебный центр, работающий с людьми из разных профессий...  · 28 июл 2021  · prof-resurs.ru

В таком случае вы можете сменить род профессиональной деятельности, пройдя курсы дополнительного профессионального образования.

В этом вам помогут курсы профессиональной переподготовки или профессионального обучения. Зависит от вашего направления и уровня образования.

Например, чтобы пройти переподготовку по специальности «Сестринское дело в косметологии» нужно иметь СПО по одной из специальностей:

«Лечебное дело»;

«Акушерское дело»;

«Сестринское дело».

Профобучение можно пройти без привязки к образованию.

Можете обращаться по поводу переобучения к специалистам нашего учебного центра.

Доп.образованиеПерейти на prof-resurs.ru