Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что начать делать, чтобы стать востребованным сммщиком?

МаркетингИнтернетSmm
Виктор Азунов
  · 31,2 K
social and digital media consultant  · 14 мая 2019

Поделюсь своим опытом: я начинала с проектов друзей, которые мне, естественно, не платили, зато я отлично набила руку. После начались платные проекты - их я искала по знакомству, в telegram-каналах и группах в Facebook (неплохой ресурс для поиска работы, кстати). Попутно с этим прошла курсы повышения квалификации и начала вести канал о том, как постигаю smm опытным путем. Поскольку канал читают друзья и знакомые, они рекомендуют меня своим друзьям, а те - своим друзьям и т.д. Думаю, в этом вопросе мало учиться и работать, нужно еще больше о себе рассказывать)

Настройка рекламы для вашего бизнеса. Пишите 👇  · 5 февр 2021  ·
maksimsaulenko
Что бы стать востребованным SMMщиком надо начать приносить реальных клиентов в бизнес. Так как востребованность в данном профессии как раз измеряется в количестве приведенных клиентов. Ну а если вы с легкостью сможете привлечь покупателей своему клиенту, то также сможете легко настроить рекламу и на свои услуги. И база клиентов таким образом у вас будет расти и вы... Читать далее
Программа для записи и ведения клиентовПерейти на klientiks.ru
Отзывы об онлайн-школах. Каталог отзывов, агрегатор отзывов об обучении  · 25 мар 2021  · headkurs.com
В целом конкуренция у SMM- специалистов достаточно высока. Поэтому много учитесь, получайте опыт. Чтобы получить заказы и работу, можно сделать портфолио, пусть даже для выдуманных клиентов. Можно взять в работу проект бесплатно, за хороший отзыв и опять же для портфолио. Если не хватает каких-то знаний, можно пойти курсы для SMM- специалистов. Найти подходящую школу... Читать далее
https://headkurs.com - Отзывы о онлайн-школах. рейтинг онлайн-школПерейти на headkurs.com
Ведущий маркетолог в компании Юла Group. Для связи со мной, пишите на pr@yula-group.ru  · 20 дек 2019  · yula-group.ru
Чтобы стать востребованным SMM-специалистом, можно идти разными путями. Я, например, просто начала вести группу для одного маркетингового агентства и обучилась всем премудростям профессии на ходу. Но это не самый простой путь. К тому же я обладала разными компетенциями, которые мне его упростили. Например, я отлично умеют писать, разбираюсь в маркетинге, социальных... Читать далее
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 23 апр 2021  · checkroi.ru
Отвечает
Ivan Buyavets
Как и в любой профессии Вам нужен фундамент, то есть знания + практика. Начните с курсов по смм-маркетингу, сейчас такие курсы предлагают многие образовательные платформы. Вот некоторые из них: - SMM-специалист с нуля от Skillbox, - Факультет SMM-менеджмента от GeekBrains, - SMM-менеджер от Нетологии, - Курс продвижения в социальных сетях от VideoForme, - Профессия... Читать далее
Посмотрите актуальные онлайн-курсы в digital 2023 года!Перейти на checkroi.ru
Создатель проекта о фрилансе и удаленной работе Digital Broccoli. Помогаю выйти на фриланс  · 3 дек 2019  · digitalbroccoli.com
Если начинаете с нуля, то проще всего либо взять проект друзей/знакомых/родственников (все они где-то работают, у кого-то может быть хобби, результаты которого можно продать, или свой небольшой бизнес — поспрашивайте), либо развивать собственный блог. Еще вариант — попасть на стажировку после прохождения онлайн-курсов. Дальше важно постоянно прокачиваться: читайте... Читать далее
Зарубежная удаленка и фриланс с зарплатой в долларах — лучшие вакансии здесь:Перейти на t.me/allgigs
Смм, Интернет-маркетинг, диджитал профессии, удаленка  · 8 июн 2021
для начала нужно получить хоть какие-то базовые знания, самообразование это тоже хорошо, но лучше будет вложиться и обучиться с куратором азам и получить скилы и навыки. можно обратиться в школу Future Prof, у них по ценам все хорошо, училась у них как раз смм, все доходчиво рассказывают, по итогу обучения у меня получилось маленькое портфолио, так как домашние задания... Читать далее
Интернет-журнал про охоту, охотников, законы.  · 5 февр 2021

как всегда - начинать лучше со своих знакомых чтобы набить руку. постепенно переходить на платные работы. однако, как совет, проходите тренинги. в них помимо обучения есть возможность общения.

➡️ Обучаю депутатов и предпринимателей ➡️ Строю свой бизнес ➡️ Готовлю федеральный бизнес-...  · 29 мар 2021
Для начала определитесь в какой сфере Вы хотите реализовываться как SMMщик: - коммерческий SMM - политический SMM Коммерческий SMM: много кто обучает, найдете поиском, будет интересно мое мнение - спрашивайте. Обученных "специалистов" очень много, малый бизнес в прошлом году пошел на дно, вместе со своими подрядчиками-SMMщиками. В итоге, предложений услуг больше чем... Читать далее
Фрилансер со стажем. Житейские истории и трудности "красивой" жизни  · 14 окт 2019

Учиться, практиковаться, не бояться работы и качать личный бренд. Если вы хороший спец и ваша репутация (личный бренд) говорит сама за себя, то вас с руками и ногами оторвут, даже если вы будете брать по 100000р. за один проект.