Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где учиться на SMM-специалиста?

Марина
  · 79,1 K
social and digital media consultant  · 18 июн 2019

Чисто на smm в вузах пока не обучают, и в этом специфика нашей профессии. Я познавала сначала все опытным путем, а именно, пользовалась бесплатными ресурсами: это телегам-каналы, тематические паблики и блоги компаний, которые специализируются на этой теме (Ingate, Amplifr и др.). Хорошо развита система информационно-обучающего контента у самих соцсетей - это блоги ВК, ОК и Instagram.

Сама слежу за бесплатными онлайн-курсами от Skillbox и «Нетологии». У последней в основном платные курсы, но многие лекции и открытые занятия бесплатны и в свободном доступе на YouTube. Кроме того, они часто разыгрывают свои курсы в конкурсах. Я как раз в свое время выиграла курс, который стоил достаточно много, но пришлось изощряться - там нужен креатив и смекалка) Желаю удачи, если решили вступить на этот путь)

Читала у нетологии их статьи, вот про Skillbox, не знала

Ведущий маркетолог в компании Юла Group. Для связи со мной, пишите на pr@yula-group.ru  · 13 дек 2019  · yula-group.ru
Я рекомендую учиться на SMM-специалиста на курсах по SMM. Отзывы о школах в рунете можно найти вот тут https://otzyvmarketing.ru/best/kursy-po-smm/. конкретные курсы рекомендую изучить на этом ресурсе https://kursfinder.ru/smm/ Уверена, что вы сможете найти подходящие курсы. Как стать SMM-специалистом Я сама считаю, что SMM-специалисту достаточно уметь писать нормальные... Читать далее

насчёт вовлеченности аудитории всё правильно говорите

Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 21 янв 2021  · checkroi.ru
Отвечает
Ivan Buyavets
Smm проще всего учиться онлайн — это удобно, быстро и доступно. Можно учиться самостоятельно по видео на Ютубе, статьям и подобным, а можно пойти в университеты вроде Skillbox, Нетология, ConvertMonster, Geekbrains, которые обучают профессии с нуля и быстрее, чем при самостоятельном изучении. Учебный процесс онлайн-школ строится таким образом: вы смотрите урок в... Читать далее
Посмотрите актуальные онлайн-курсы в digital 2023 года!Перейти на checkroi.ru
Рассказываю о интересном из мира IT в своём блоге и подкастах   · 21 окт 2019  · budaev.digital
Учиться лучше там, откуда это все и пришло – на западе. Facebook объединяет в себе сразу несколько площадок WhatsApp, Facebook, Messenger и Instagram. Та же ситуация и с Google – Поисковая сеть, Youtube и огромное количество сторонних сервисов, которые могут пригодиться в работе, например Google Data Studio. Что же касаемо курсов: - https://www.facebook.com/business/lear... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Лучший ответ на 99% вопросов: "Yandex в помощь!"  · 17 апр 2020
Добрый день, Марина! Как мне кажется, проще всего освоить профессию SMM-специалиста на специализированных онлайн-курсах. > Предлагаю Вам ознакомиться с моим личным ТОП-10 самых лучших курсов по SMM: 1. "SMM-специалист" от интернет-маркетингового агентства TexTerra — https://clck.ru/LvNty 2. "SMM-менеджер" от "Нетологии" — https://clck.ru/Mpc33 3. Курс "Профессия... Читать далее
Смм, Интернет-маркетинг, диджитал профессии, удаленка  · 15 июн 2021
не знаю, насколько для вас еще будет актуальна эта информация, но, может быть, кому-то будет полезно) я прошла курс по смм с нуля в онлайн школе Future Prof, я осталась более чем довольна и обучением, и результатом. тем более, я обучилась у них бесплатно в рамках проекта социальный контракт (проект от государства, возвращать деньги не нужно). я думаю, многим... Читать далее
В сфере профессионального обучения для взрослых более 7 лет. Знаю все школы и курсы, сама...  · 24 нояб 2020
Есть международная диджитал-школа DSKUL, которая обучает по профессии SMM-Менеджер на русском языке. Онлайн и очно в Москве Причем акцент не на том, какие посты в какое время тебе нужно постить. Это важно, конечно. Но работодатели задают на собеседовании совершенно другие вопросы, направленные на понимание бизнеса b поведения покупателей. Если вы про "ноготочки - записы... Читать далее
Кино, интернет, новости  · 17 сент 2019
Только самостоятельно, с помощью многочисленных обучающих курсов/вебинаров/тренингов. Но тут важно не заплатить за кота в мешке (многие инфобизнесмены просто делают рерайт кусков статей из открытого доступа и упаковывают это в "Супер тренинг по SMM", рекламируют свои вебинары, где льют "воду" и т.д.) Существует множество сайтов с полезными бесплатными курсами по этой... Читать далее
Aequĭtas sequĭtur legem  · 23 нояб 2018

На данный момент существует ряд курсов, которые подготавливают SMM-Специалистов, некоторые программы бакалавриата и специалитета предусматривают подготовку в том числе по данному направлению. Связанные программы:

  • Связи с общественностью

  • PR-Менеджмент

  • Реклама в СМИ

  • Мультимедийная журналистика

SMM: копирайтинг, визуал, продвижение в социальных сетях.  · 17 апр 2023
К сожалению в вузах не обучают на SMM-специалиста, но есть смежные профессии - журналистика, специалист по рекламе и PR, маркетолог. Хорошие шансы освоить навыки SMM-специалиста дают аккредитованные образовательные курсы. Например, основательные знания и навыки можно получить на курсах Школы SMM Дамира Халилова SMM-профессионал новой эпохи (damir-khalilov.ru) Кроме... Читать далее