Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как устроиться на работу по совместительству, занимающую 6 часов?

У меня есть основная работа, которая занимает 4 часа в первой половине дня. Мне интересно могу ли я заключить договор на работу по совместительству на 6 часов во второй половине дня.

ПравоТрудоустройство+3
Злата А.
  · 9,5 K

Для того, чтобы работать менее 8 часов, необходимо составить трудовой договор по совместительству. По форме он практически ничем не отличается от обычного. Единственное дополнение - пункт, указывающий на продолжнительность трудового дня.Но работать более 4х часов по совместительству нельзя. Единственное исключение - если на основной работе в этот день у вас выходной. И даже в этом случае в неделю не больжно в сумме получаться больше 20 часов.

Преподаватель трудового права и кадрового делопроизводства, консультант http://kadrovy-aud...  · 13 февр 2021
Для работы по совместительству существуют ограничения: продолжительность рабочего времени не должна превышать четырех часов в день и половины месячной нормы рабочего времени, установленной для данной категории работников (часть первая ст. 284 ТК РФ). Например, вы устраиваетесь на должность, по которой установлена 40-часовая рабочая неделя, 8-часовой рабочий день. Если... Читать далее
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 13 окт 2019  · gorodrabot.ru
Отвечает
Анастасия К.

Договор совместительства заключить можете. Обязательные элементы трудового договора с совместителем:

  • указание на то, что работа является совместительством;
  • продолжительность рабочего времени: она не должна превышать 20 часов в неделю и 4 часа в день.
Зачем искать где-то ещё, когда все вакансии на ГородРабот.руПерейти на russia.gorodrabot.ru