Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заставить себя учиться в медицинском университете?

МедицинаОбразование+4
Анонимный вопрос
  · 8,9 K
Люблю сложные вещи  · 25 сент 2018

Вряд ли столь сложный вид деятельности как обучение в медицинском ВУЗе способен поддерживаться исключительно волевыми усилиями. Возможно, стоит обратить внимание на другие источники мотивации. Например, существенный интерес вызывает развитие клинического мышления, практическое обучение - это как правило очень захватывающий процесс, кроме-того, работа врача носит просоциальный характер и способна удовлетворить множество альтруистических мотивов.

Удачи в поисках профессии!

Честный сайт о материнстве и родах. Пишем о чувствах, которые испытывают женщины после...  · 16 апр 2020  · detkiday.ru
Пока я училась в меде, мне очень не нравилась методика преподавания некоторых преподов. Я считаю, что медицина достаточно интересна сама по себе, чтобы не заставлять студентов заниматься исключительно зубрежкой. Например, наш препод по терапии "раскидывал" нам историю болезни больного и разбирал возможные сценарии диагностики и лечения, которые надо было предложить нам... Читать далее
Думаю, что это не то направление, в котором нужно заставлять себя учиться и работать. Если медицина – это не ваше призвание, то, может, лучше вообще бросить эту затею? Выучившись на врача, многие выпускники, которым не нравится их работа, жалеют, что не выбрали другое направление для обучения и потратили время зря. Если же вам нужна мотивация, подумайте, что ваша работа... Читать далее