Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть группы в военкомате?

ВоенкоматГруппы
Анонимный вопрос
  · 11,7 K
Поэт, участник Санкт-Петербургского международного книжного салона и Всероссийского...  · 15 янв 2019

Сейчас назову, только это правильно называется - категории годности к военной службе. То есть у молодых людей разное состояние здоровья, и не все могут вынести службу в армии. Да еще есть и другие факторы, например, учеба в вузе. Я считаю, что сначала нужно закончить институт, а потом забирать парня в армию.

То есть эти категории определяет военная экспертиза. Вот категория А - человек здоров и годен к службе, также может прохидить потом службу по контракту. Категория Б - тут могут взять парня в армию с небольшими отклонениями со здоровьем, с небольшой близорукостью, к примеру. Категория В - это значит молодой человек ограниченно годен, то есть в мирное время он будет в запасе по состоянию здоровья. Еще категория Г - вот тут идет отсрочка на учебу в вузе. И категория Д - человек вообще не годен по медицинским показаниям, даже в паспорте ставят шпамт об этом.

Подробней можно посмотреть здесь - https://ru.wikipedia.org/wiki/Категории_годности_к_военной_службе

Юридическая помощь онлайн бесплатно: https://voennyi.ru/  · 29 июл 2020
Категории годности к военной службе определяют, насколько гражданин России по своему здоровью соответствует армейским требованиям. Кроме того, именно по категориям годности к военной службе идет распределение призывников по родам войск и конкретным частям. Категории обозначаются буквами русского алфавита от А (абсолютно здоров, годен к службе где угодно) до Д (не... Читать далее
IT-сфера. В моей голове прекрасно укладывается то, что не лезет ни в одни ворота...   · 16 янв 2019
Существует несколько категорий годности к военной службе, а именно: - Категория «А». Состояние «абсолютного» здоровья. Военнослужащий не имеет никаких ограничений для несения службы в любых экстремальных ситуациях. Допускается снижение зрения до - 2 диоптрий. - Категория «Б». Наиболее массовая и потому самая распространенная среди военнослужащих. Имеет 4... Читать далее