Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие преимущества и какие недостатки есть у карты «МИР»?

ФинансыЭкономика+2
Анонимный вопрос
  · 226,0 K
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 11 авг 2021  · banki.ru

Карты Национальной платежной системы МИР выпускают сейчас практически все банки.

Условия обслуживания, программа лояльности и начисление процентов на остаток будут зависеть от банка, в котором оформлен пластик.

МИР поддерживает технологию бесконтактной оплаты, в том числе привязку к смартфону.

Дополнительно держатель карты может зарегистрироваться в программе лояльности "Привет, Мир!" и получать дополнительное вознаграждение или скидки у партнеров программы.

Из недостатков на данный момент можно отметить, что карты МИР принимаются к оплате только на территории РФ.

При необходимости вы можете подобрать для себя подходящую банковскую карту с помощью сервисов Банки.ру.

Банки.ру - ваш помощник при выборе финансовых продуктов!Перейти на banki.ru

Карта Мир не проходит в Google pay, 😔

очень любознательная и увлекающаяся натура  · 7 авг 2018

Плюсы: постоянный доступ к деньгам, усиленная защита, бесконтактная оплата, работает за границей. Минусы: работает не везде, нет кэшбэка, стоимость обслуживания.

постоянный доступ к деньгам

Что вы имеете в виду? А у каких карт не постоянный доступ?

Пенсионер, социальные вопросы, психология, политика  · 8 дек 2020

Минус-Пользоваться можно только на территории РФ, простая дебетовая карта, если она только не пенсионная. Остаток на карте без капитализации, только на пенсионный +. Плюсов не для себя не смогла выяснить.

В настоящее время работаю пенсионером. Увлекаюсь жизнью (ЗОЖ без лекарств и вакцинации).   · 28 дек 2020
Мне кажется ( если кто-то скажет, что в этом случае надо перекреститься, то я имел в виду другое), вопрос следовало сформулировать иначе: "В чём преимущество и недостатки у банковских карт платёжной системы "МИР"? Вот тогда, отвечая на данный вопрос можно вспомнить, что в 2020 году пенсионерам было рекомендовано завести такую карту и сообщить реквизиты и номер счёта... Читать далее

Ну по крайней мере В Газовом Промышленном Банке .Карта Мир совмещена платежной системой MasterCard .Но тут же идут ограничения что ее могут оформить с 19 по 35 лет .Если вам 40 вам предложат оформить Умную Карту платежной системы VISA и Да проблемы не возможно выбрать и заказать .через интернет карты платежной системы мир ,надо прыгать и бегать по офису Банка !

Думаю, все преимущества карты (если они и есть) перекрывает один огромный недостаток — за пределами России карта "МИР" превращается просто в кусок пластика, который, пожалуй, с пользой можно применить только в отеле, вставив карту в устройство для включения света в номере.