Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое расстояние должно быть от беседки до границы участка?

Беседка, установка беседки
ttrandina1988
  · 26,3 K
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 23 мая 2019

Здравствуйте, от беседки до границы вашего участка должно быть расстояние не менее чем 4 метра, допускается расстояние больше 4 метров, но не меньше. Замерять лучше правильно, так как позже могут возникнуть неудобства.

Тогда я построю беседку,и назову ее "сарай"потому что для хоз.постройки отступать нужно 1м от соседского забора)).

Деревянные беседки, навесы и перголы  · 23 мая 2019

От беседки до соседского забора должно быть не менее 1 метра. Это норма распространяется на все виды земельных участков.

Расстояние от беседки до жилых построек на соседском участке должно быть не менее 6 метров, на вашем 4 метра.

Отвечает
Оазис Строй ®

По нормам СНИП расстояние от беседки до забора, располагающегося на границе участка, должно быть не менее 1 метра. Помимо деревянных беседок это норма раполагается на любые другие деревянные изделия. Также хотим отметить, что расстояние от беседки до Вашего жилого дома должно быть не менее 4 метров.

Первый
Минимально допустимое расстояние от забора до беседки барбекю следует выдерживать от 1 м и более. Такая норма установлена в отношении любых вспомогательных построек, с началом отсчета от стены этого хозяйственного помещения. От края кровли беседки указанная дистанция может сокращаться до 0,5 м okna.viksom.kz/uslugi/besdki

Не менее одного метра, Не очень жесткое требование, согласитесь) Кстати, если собираетесь строить беседку, то еще почитайте про подходящую краску, которой можно будет покрыть оную saicos-shop ru/katalog/dlya-naruzhnyh-rabot/fasady-derevyannye-doma-besedki-zabory/ Для защиты)