Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кем работают русские в США?

КарьераСша
Анонимный вопрос
  · 46,2 K
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопровозглашенный)  · 4 июн 2020  · dzen.ru/kkm

Если до этого была квалификация, то работают на квалифицированной работе.

Если не было квалификации, то в США она за одну ночь не появится, если не пойти учиться.

Есть миф, что все русские работают таксистами, дальнобоями, посудомойками и уборщиками.

Отвечаю: ими работают только те, кто до переезда занимался примерно тем же самым. Или же студенты подрабатывают. Или же кто слабо знает английский язык, у кого плохие коммуникативные навыки. Никто с этими людьми работать не будет. Результат - такие люди трудятся на работах, где не требуется говорить, а только слушать и выполнять. Это дальнобойщики, Убер-драйверы, муверы, клинеры. Им общаться не нужно. Сделал работу, получил денежку. И счастлив.

Все остальные, при должном трудолюбии, работают на квалифицированных работах.

Мой сайт: pechortodox точька ру, помогите мне переехать в США или в Канаду и работать там по своей специальности печником.

🍀 Естествоиспытатель   · 20 февр 2020  · shymanovsky.mooo.com

Они работают на тех же специальностях, что и китайцы, немцы, румыны, арабы, англичане, негры, эскимосы и шведы. Вся Америка - страна эмигрантов. Естественно, никто вас не будет оценивать как-то особенно, лишь из за того, что вы русский. Работать будете как все, на общих основаниях и в соответствии с законодательством. Никакого особого отношения ждать не нужно.

Мой сайт: pechortodox точка ру, помогите мне найти работу в США или в Канаде печником.

Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 2 нояб 2018

Все зависит от квалификации, знания языка и особенностей штата. Нет никакой дискриминации по национальному признаку, если, конечно, работодатель не полон стереотипов. В США много частного бизнеса, который сам принимает решения кого и как брать на работу. Есть возможность при усердии и стремлении сделать карьеру.

а на заводах кто работает роботы ?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 10 июл 2018

На квалифицированной работе работают в основном программисты - те, кого целенаправленно пригласили на работу. А те, кто попал в США не по причине работы, работают в основном неквалифицированно: мойщики посуд, уборщики, домработницы и т.д.

На заводы Детройта и Калифорнии требуется технические работники,нужны водители-дальнобойщики, медработники,но... Читать дальше