Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне 26 лет, нет ни образования, ни навыков для какой-либо профессии, но есть силы и желание освоить что-то новое. Что посоветуете?

Склоняюсь к IT, вроде как там в первую очередь ценится навык, а не корочка. Хочется освоить что-то основательное, что в дальнейшем станет основным заработком.

ОбразованиеПоиск работыIt
Анонимный вопрос
  · 31,9 K
Психолог-консультант в социально-экономической сфере  · 16 нояб 2021  · психолог-дюкарева.рф
Я Вас совсем не знаю, не могу советовать. Вдруг IT Вам не понравится? Сейчас много чего востребовано, и интернет-маркетинг, и графический дизайн, и копирайтинг и много другого. Советы надо давать адресно, зная личность обратившегося.
Предприниматель, веб-разработчик и маркетолог.  · 27 дек 2019
Отталкивйтесь всё же от того, что лучше получается. It сильно растяжимое понятие, это программисты или рекламищики и комьютерные мастера. Вобще самое простое в WEB, можно начать как контент-менеджер, линкбилдер. Таких людей всегда ищут веб студии, порог входа очень низкий и трудолюбивому человеку всегда можно заработать, больше чем на заводе. А там уже если вам по ходу... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Веб-разработчик - html вёрстка сайтов. Верстаю с 2012 года, люблю развиваться в своей...  · 25 нояб 2020
Та же сама ситуация возникла у меня 9 лет назад, тогда мне было 23 года, образование только школа, никаких курсов я не проходила, работала там сям, где особых навыков не требовалось. Супруг побудил освоить какую-нибудь веб-специальность, чтобы работать дома. 1. Начала с того, что исследовала в интернете какие вообще бывают веб-специальности. Не что популярно сейчас, а... Читать далее
Веб-разработчик, системный администратор  · 27 дек 2019

Сейчас востребованы программисты Python, SMM маркетологи и дизайнеры. Всему этому можно обучиться самостоятельно, в интернете много ресурсов, как легальных, так и нелегальных. Дистанционное обучение тоже подойдет, там и сертификаты дают. Но это не обязательно. Можно все самому выучить.

SMM уже почти сдохла за этот год, результат показать крайне сложно, а работать не показывая результат, это... Читать дальше
Организация и проведение охоты и рыбалки. Экотуризм.  · 23 янв 2021  · clubbobrovka.ru

Продумайте себя в сфере ИТ. Востребованность есть, есть много курсов, тренингов и т.д. Но нормальные курсы стоят денег. Кстити, аналитика тут так же нужно для СЕО.

Лучше делать то, что нравится. В остальном все равно успехов не будет. Если ит, то смотря что. В работу попроще, типа маркетинга или контента мб залезть можно и просто так. А вот в программирование - только если прет от этого. Иначе просто пополните ряды вечных вайтишников.