Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Платное образование — это хорошо или плохо?

ОбществоОбразованиеУниверситет
Анонимный вопрос
  · 20,0 K
Всем привет! Живу в Минске, увлекаюсь творчеством, люблю помогать людям. В свободное...  · 4 нояб 2018

Я выступаю за баланс между платным и бюджетным образованием. Государство вправе готовить себе кадры, а также должно способствовать поддержке талантливых детей! Платное образование тоже имеет право на жизнь: каждый волен заниматься самообразованием и получить любую профессию.

Китаист. Пять лет работал в Китае. Cейчас в интернет-маркетинге (Китай) и онлайн...  · 22 мая 2021  · linkedin.com/in/fula
Однозначно хорошо. Но по секрету скажу вам: бесплатного образования не существует. Те государственные школы в которые вы ходите, вузы, детские сады - за все это платите вы, ваши родители и их родители из своих покупок, налогов на зарплаты и пенсии. Каждый раз покупая шоколадку вы отдаете 20 процентов НДС государству, которое потом строит на ваши шоколадки школы или... Читать далее
свяжитесь со мной: Перейти на linkedin.com/in/fula
2 эксперта согласны

Ответ достоверный

Отвечает
Natalya Mosunova
В самом по себе платном образовании ничего плохого нет, но оно всегда существует в социальном и историческом контексте, и вот тут возникают трудности. Как вы, вероятно, помните, большинство университетов в США частные и принципиально платные. При этом США продоолжает оставаться страной с очень большим социальным разрывом между разными слоями населения, и доступ к... Читать далее
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 24 мая 2021  · universitysynergy.ru

Качество платного образования сегодня ничуть не уступает, а иногда и превосходит бюджетное. Поэтому с каждым годом доля студентов-платников растет. Это связано и с тем, что абитуриенты не хотят учиться в посредственных вузах или на нежелательных специальностях – они предпочитают следовать своей мечте и выбирают престижные программы в лучших университетах.

Получите консультацию по факультетам, проходным баллам и возможным скидкамПерейти на synergy.ru/lp/kd
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 5 мар 2020
На мой взгляд, платное образование может дополнять бесплатное (бюджетное), но ни в коем случае оно не должно его полностью вытеснять (заменять), поскольку образование должно быть доступно всем без исключения, а не только детям богатых родителей. Так что платное образование само по себе как явление - это хорошо, но если оно полностью вытеснит бесплатное, то большинству... Читать далее
Первый
Бесплатного ничего нет, но в данное время в России платное образование доступно далеко не всем, т.к. зарплаты очень низкие, промышленность развалена, работу с достойной зарплатой найти сложно, в сёлах работы нет. Выпускникам вузов работать негде. Когда заработает промышленность и экономика появится спрос на специалистов. Нам обещали 25млн высокотехнологичных рабочих... Читать далее

Думаю, в платном образовании нет чего-то плохого. Если человек не набрал нужные проходные баллы, он может платно получить желаемое образование.