Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С какими людьми психологам тяжелее всего работать?

Психология
Алиса Хохлова
  · 33,9 K
Клинический (медицинский) психолог, социальный педагог, автор программ по выходу из...  · 18 февр 2021  · razorenkov.ru

На мой взгляд с замкнутыми в себе, которые мало о себе рассказывают и с теми кто не честен с собой. Особенно тяжело работать психологам с теми кто не сам решил ходить к психологу а под давлением родственников или работадателя.

Психологическая помощь онлайн.Перейти на razorenkov.ru
5 экспертов согласны
Да
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 13 сент 2020  · classic-hypnos.ru
Наверное вопрос все же не в тяжести работы, психолога не должна волновать тяжесть запроса или сложность личности клиента. Наоборот чем сложнее запрос или клиентский случай, тем он интересней поскольку открывает психологу возможность творческого подхода в решение проблемы. Однако основная тяжесть в помощи заключается в сопротивлении человека оказываемой ему помощи... Читать далее
Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
1 эксперт согласен

Читаешь и думаешь - речь идет о помощи или насилии над личностью?

Психолог - частная практика. Отношения с собой и с другими. Неспособности. Способности...  · 6 нояб 2021  · arturbigler.ru
Алиса, могу ответить за себя, а не за всех психологов. Мне было тяжелее всего работать с теми, чьи ценности идут сильно в разрез с моими. Во всяком случае, в самом начале практики. Со временем я научился работать с ними так, чтобы мне было более-менее легко. Остальные рассмотренные здесь случаи, типа: - не добровольные, - "играющие" с терапевтом, - доказывающие себе... Читать далее
Индивидуальные консультации. Онлайн или очно. Длительность встречи 1-2 часа.Перейти на arturbigler.ru
1 эксперт согласен
>Мне было тяжелее всего работать с теми, чьи ценности идут сильно в разрез с моими. Обращаясь за помощью, задавая... Читать дальше
Психология. Саморазвитие. Духовность.  · 2 авг 2021

С людьми, которые не готовы или не желают "напрягаться", чтоб изменить свою ситуацию. Которым нужна "волшебная таблетка", или, чтоб за них все проблемы решил кто то другой.

Тяжелее? Психологи - шахтеры?
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 11 мар 2020

Американские психотерапевты (Ялом) говорят, что с со всей нацией ирландцев очень трудно работать.

Труднее всего работать с теми, кто очень уверен в себе и не собирается изменяться. Такие люди считают позором для себя "прогибаться" под кого-то.

И при этом они часто еще ожидают от психолога признания своей исключительности.

Психоаналитически ориентированный психолог, группаналитик. Клинический психолог.  · 25 авг 2020  · psy-resonance.ru

Тяжелее всего работать с психологами и врачами)

они считают , что могут помочь себе сами, т к привыкли помогать, а не получать помощь. Такая своеобразная профессиональная деформация ...

Оксана Королева, Группаналитик, Клинический психолог Перейти на psy-resonance.ru
Клинический психолог  · 3 авг 2021  · b17.ru/go_26a

Канонично тяжелыми считаются клиенты с вторичной выгодой, и клиенты пришедшие не по своей воле. В обоих случаях, трудность заключается в первую очередь в том, что сам клиент не хочет работать, и что то менять в себе.

В остальном, индивидуальные предпочтения каждого конкретного психолога.

Клинический психолог. Патопсихологическая диагностика и психотерапия.Перейти на t.me/frllcl
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 26 нояб 2020
Дело вовсе не в людях. О сложностях и тяжестях обычно поют психологи, которые рассматривают свою деятельность как некое "двигание" клиента из пункта А в пункт В, которое непременно должно ознаменоваться каким-либо осязаемым результатом (надо же ему обосновать как-то свой гонорар). Но психолог не тренер, и не коуч. Перед ним задачи иного плана. И совсем необязательно... Читать далее
психолог, психотерапевт, автор проекта #ЯТВОЙПСИХОЛОГ личный терапевт ОППЛ  · 15 сент 2020

Конечно, с людьми, желающими играть в игры с психотерапевтом. У Эрика Берна в книге "Люди которые играют в игры" есть целый раздел "Игры в кабинете психотерапевта".
Если не выявить игру на начальном этапе, последствия будут печальные: разочарование, смущение, недовольство собой и своей компетенцией.
Изначально такой клиент не нацелен на решение проблем.

ты не ты, когда ты не тыПерейти на instagram.com/aranofskid

Кроме трансактного анализа есть и другие направления Психотерапии)

Судя по вашему ответу, вы о них и не слышали)

Психолог для взрослых, детей и подростков. Для записи на консультацию пишите в WhatsApp...  · 1 мая 2023  ·
club202474658
Здравствуйте Алиса. В моей практике тяжелее работать с людьми которые замкнутые, закрытые, которые хотят услышать прямой совет от психолога, что им делать, которые хотят доказать, что психология не работает. Но ко мне такие люди приходят крайне редко. Поэтому я не могу сказать что мне сложно с кем-то работать, несмотря на то, что приходят абсолютно разные люди. 
Психологические консультации для взрослых и детей. Детские тренинги. Перейти на vk.com/club202474658