Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Здравствуйте. Я освободился из колонии. У меня нет прописки. Смогу ли я встать на биржу? И получить пособие?

Прописки нет с 2008. Сгорел дом. Жильё дали, только меня туда не прописывают родственники. Как мне получить жильё? И как быть?

ПособияБиржа труда
Аленка Обертас
  · 26,5 K
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 24 июл 2019  · dzen.ru/baba_mana

Насколько я помню, если вы имели долю в сгоревшем доме, то родственники не могут отказать вам в прописке. Получить её можно по решению суда.

Государственные органы ставят на учет только месту регистрации, не важно, какое именно ведомство - ЦЗН или любое другое.

Юридическая помощь 24 часа. Работаем со всеми регионами. Бесплатные юридические...  · 24 июл 2019

Здравствуйте!

Встать на биржу труда возможно лишь при наличии постоянной регистрации по месту жительства. Если родственники не дают своего согласия на Вашу регистрацию, то зарегистрироваться можно на основании судебного решения. Для этого необходимо обращаться в суд и иннициировать судебный процесс.

кто вам дал жильё? каким образом это оформлено? идите получать отказ в центре занятости, потом в прокуратуру и в суде установят место жительство и поставят на учет, в законе написано что ставят на учет по месту жительства, а не по месту регистрации, во вторых отсутствие регистрации по месту жительства не является условием для отказа в постановке на учет