За 4 дня до месячных болит низ живота. Во время месячных живот также болит, обезболивающие не помогают, раньше так не было. Что делать?

МедицинаГинеколог
Кира С.
Остеопатия Сегодня - справочная система о остеопатии в Росссии: каталог остеопатов...  · 16 авг 2020  · osteopathya.today
aleksei.anatolievich

Причиной болей внизу живота до и во время месячных могут быть дисфункции органов таза, которые часто возникают из-за травм крестцово-копчиковой зоны (неудачное падение). Последствие травм - неправильное положению структур и, как следствие, хроническое напряжение в органах малого таза, что клинически проявляется болями внизу живота. Остеопатически устраняется за несколько сеансов. Рекомендуем обратиться к сертифицированному врачу-остеопату. Примеры лечения можно посмотреть здесь: https://osteopathya.today/osteopatiya-lechit