За чей счет проводится корпоратив в госкорпорациях,госкомпаниях,госструктурах,и в корпорациях(компаниях) где контрольный пакет у государства?

ОбществоБизнес и менеджмент+9
Попов Петр
надоело  · 9 дек 2016

Ну таки за счет госкомпаний, госструктур и т.д. Контрольный пакет акций вруках государства означает лишь то что государство управляет, через директоров, коммерческой деятельностью, но государство не дает денег компаниям. Компании что то там зарабатывают, и часть, с согласия директоров, т.е. государства, тратят на отдых. Госструктуры наоборот получают деньги от государства на осуществление своей деятельности, но помимо этого выделяются средства на социальные нужды сотрудников, в том числе и отдых. Если уж быть совсем честным, то большая часть "государственных" компаний/организаций устраивает весьма скромные праздники для рядовых сотрудников, или не устраивает совсем. Да, есть еще профсоюзы, которые существуют за счет взносов сотрудников, так они устраивают детские праздники, чем не корпоратив, но только с пользой :-)