Зачем православные принимают таинство Крещения?

РелигияПравославие
Екатерина Букреева
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 4 янв 2021  · СвященникОтвечает.Рф

Затем, что православные верят в Бога и исполняют сказанное Им:

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.

Спасибо Вам огромное православное. И с Рождеством Вас!

диванный богослов  · 4 янв 2021  ·
pisarevps

Православные христиане, впрочем как и любые другие христиане, крестятся, чтобы соединиться с Богом и вернуться в рай. Крещение – это начало кардинального изменения себя и своей жизни.